За сутки количество грузовиков на въезд в Литву увеличилось в два раза

В два раза за последние сутки увеличилось количество грузовых машин на въезд в Литву. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе ГПК РБ.

Отмечается, что по состоянию на десять утра наибольшее число фур на белорусско-литовской границе скопилось перед пунктом пропуска «Каменный Лог» (сопредельный Мядининкай) – более 240, еще более 20 стоят в Котловке.

«По состоянию на 10.00 наибольшее скопление грузового транспорта фиксируется перед литовским пунктом пропуска Мядининкай (Каменный Лог). За сутки сопредельная сторона оформила 26% большегрузов от нормы», — говорится в сообщении.

Наряду с этим в сторону Польши возле пункта пропуска «Козловичи» стоят 150 грузовиков, еще 30 стоят у погранперехода «Григоровщина» на границе с Латвией.

Что касается легкового транспорта, в целом по всем пунктам пропуска на границе с Литвой в очереди более 110 машин.

Впрочем, по заверениям белорусских пограничников, наиболее тяжелая ситуация с пропуском легковых автомобилей сложилась в польском пункте пропуска «Тересполь» («Брест»).

«Наиболее загруженный маршрут в ЕС для легковых автомобилей проходит через польский пункт пропуска «Тересполь» («Брест»). Сопредельная сторона пропустила всего 35% легкового транспорта», — отметили в ГПК РБ.

Здесь в очереди со стороны Беларуси выезда в Польшу ожидают свыше 230 легковых автомобилей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button