За выходные в Беларуси произошло более 260 ДТП

Более 260 ДТП произошло в Беларуси за минувшие выходные. Такую информацию сообщает 30 января БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МВД РБ.

В МВД Беларуси подвели итоги прошедших выходных — 262 ДТП с материальным ущербом, в их числе шесть аварий, где погибли три человека, еще пятеро получили травмы.

Кроме того, сотрудниками ГАИ были задержаны 90 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии, еще 287 человек управляли автомобилем без водительских удостоверений на право вождения.

Среди других нарушений — 746 нарушений скоростных режимов, 489 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и 79 нарушений правил обгона.

За два дня ПДД нарушили 2630 пешеходов, причем 390 из них находились в состоянии опьянения.

Что касается Минска, то за два выходных дня по информации Telegram-канала «УГАИ ГУВД Мингорисполкома» в столице зарегистрировано 93 ДТП, травмы в авариях получил 1 человек.

За превышение скорости были оштрафованы 99 человек, за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 21 человек, «бесправников» — 61 человек.

Помимо этого, 175 водителей привлекли к ответственности за нарушения правил проезда пешеходных переходов. Среди пешеходов правила ПДД нарушили 559 горожан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button