Задержан студент, «заминировавший» общежитие

Студента, который сегодня утром «заминировал» общежитие, задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом 13 октября передает Telegram-канал МВД Беларуси.

Звонок о минировании общежития БрГТУ поступил утром. Представители вуза сообщили что во время учебного стрима неизвестный в ленте комментариев написал о взрывном устройстве. Тут же на место инцидента выехали экстренные службы, принявшие необходимые меры безопасности. Однако, проверка показала, что сообщении о минировании оказалось ложным.

Силовикам из областного управления по противодействию киберпреступности понадобился час для установления «шутника». Им оказался студент четвертого курса из этого же университета. Молодого человека задержали, а его действиям будет дана правовая оценка.

Отмечается, что юноша уже неоднократно привлекался к административной ответственности. Причем за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

Напомним, вчера, 12 октября, сообщалось, что милиция проверяет сообщение о минировании школы в Минске.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button