Захар Прилепин отправился добровольцем в зону спецоперации

Российский писатель и сопредседатель фракции «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин заключил контракт с Росгвардией и отправился добровольцем в зону проведения российской спецоперации. Об этом 26 января сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его пресс-службу.

Известный российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин отправился добровольцем в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач.

«Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду», писатель Захар Прилепин подписал контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и уже отправился в зону СВО», — говорится в сообщении.

У Захара Прилепина есть боевой опыт в ОМОНе. С 2014 года он участвовал в боевых действиях в составе подразделений ДНР, а также доставлял гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса. Отмечается, что с самого начала российской специальной операции Прилепин занимался организацией гуманитарных миссий на новых территориях, вошедших в состав России.

В пресс-службе подчеркнули, что все структуры Захара Прилепина «продолжат оказывать всестороннюю поддержку СВО».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button