Захарова: Беларусь и Россия последовательно укрепляют взаимодействие

Беларусь и Россия последовательно углубляют взаимодействие по широкому кругу направлений, в том числе в сфере безопасности. Об этом на брифинге 22 июня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с предстоящим 30-летием установления дипотношений между странами.

Дипломат акцентировала, что Минск и Москва ведут интенсивный политический диалог. Кроме того, укрепляется торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничества, взаимодействие в реализации равных прав граждан.

«Москва и Минск совместно отстаивают национальные интересы на международной арене, противостоят общим вызовам и угрозам, в том числе нелегитимному санкционному давлению со стороны Запада», — подчеркнула представитель МИД. Об этом передаёт БЕЛТА.

Также Захарова указала на то, что между Беларусью и РФ сложились открытые и доверительные отношения. А это в свою очередь позволяет находить решение принципиально важных проблем.

Напомним, белорусский посол в Москве Владимир Семашко ранее заявил, что у Беларуси и России огромный экономический потенциал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button