Захарова: Москва готовит ответные меры на санкции Вашингтона

Москва готовит ответные меры на санкции США и Канады. Такое заявление 27 февраля сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее комментарий опубликован на официальном портале российского внешнеполитического ведомства.

Россия ответит на санкции со стороны США и Канады, заявила Мария Захарова. Она подчеркнула, что ответное воздействие российской стороны на Вашингтон и «подпевающую ему» Оттаву станет более сфокусированным, а вводимые контрсанкции будут выстроены на основе принципов «строгой взаимности и неотвратимости наказания».

«В условиях, когда Запад во главе с США действует предельно агрессивно, не стесняясь в средствах, российские контрсанкции будут и далее выстраиваться на основе принципов строгой взаимности и неотвратимости наказания», — указывается в комментарии официального представителя МИД РФ.

Напомним, 24 февраля в годовщину начала СВО на Украине Канада расширила санкции против России, внеся в санкционные списки 129 физических и 63 юридических лица. На следующий день против 22 физических и 83 юридических лиц новые ограничительные меры ввели США. Еще 76 юридических лиц попали под экспортные ограничения Минторга США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button