Захарова оценила слова Байдена о том, что НАТО и Запад для россиян не враги

Слова президента США Джозефа Байдена в его обращении к гражданам России о том, что НАТО и Запад не являются врагами россиян, оценила Мария Захарова. Свою точку зрения официальный представитель МИД РФ озвучила 21 февраля в Telegram.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства прокомментировала сегодняшнее обращении главы Белого дома Джо Байдена к россиянам.

В нем американский президент утверждал, что ни Запад, ни НАТО не являются якобы врагами для граждан России, а также убеждал в отсутствии враждебности с их стороны к россиянам.

Мария Захарова, отреагировав на обращение Байдена, заметила, что в русском языке имеется слово, обозначающее вариант хуже, чем враг.

Байден: «Я обращаюсь к вам, россияне. НАТО и Запад вам не враг, как Путин сказал сегодня. В русском языке есть замечательное слово «недруг». Оно хуже, чем враг», — написала Захарова.

Напомним, Байден обратился к россиянам сегодня во время своего визита в Польшу после переговоров с Дудой.

В частности, американский президент сказал, что западные страны не только не собираются нападать на Россию, но и также «не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее».  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button