Захарова опубликовала фото главы МИД Дании из Афганистана в ответ на его слова о «верховенстве права»

Мария Захарова опубликовала фотографию главы МИД Дании Ларса Лёкке Расмуссена с автоматом в руках, сделанную в Афганистане, отреагировав таким образом его слова о «верховенстве права». Соответствующий пост появился 17 марта в Telegram официального представителя МИД России.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала заявление Ларса Лёкке Расмуссена касательно недопуска России к расследованию инцидентов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

К слову, Расмуссен ответил отказом не только от имени собственной страны, но и еще и от трех других стран, ведущих расследование диверсии, поскольку «в Дании, Швеции и ФРГ соблюдается верховенство права, поэтому их расследованиям можно доверять». В ответ на это Захарова опубликовала фото, на котором министр иностранных дел Дании позирует с автоматом в руках в Афганистане:

Глава МИД Дании в Афганистане с автоматом в руках
Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

«Для визуализации соблюдения Ларсом верховенства права  публикую его фото во время «ознакомительной» поездки в Афганистан в 1988 г. Ларс стоит в традиционной пакистанской одежде с советским автоматом АК47 для аргументации, с обеих сторон его окружают моджахеды (видимо, юристы)», — написала Захарова.

Напоследок она пообещала поискать фотографии «отважного Ларса в оккупированном, в том числе Данией Ираке».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button