Захарова прокомментировала переименование улицы Высоцкого в Изюме
В ироничном ключе прокомментировала Мария Захарова переименование улицы Высоцкого в Изюме. Соответствующий пост официальный представитель МИД России опубликовала 28 декабря в своем Telegram.
На Украине продолжают политику декоммунизации, в рамках которой переименовали одну из улиц города Изюма. В частности, улица Владимира Высоцкого в Изюме стала улицей Стива Джобса, основателя компании Apple.
Ехидным комментарием на это переименование отреагировала пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, процитировав строки из песни Высоцкого «Диалог у телевизора»:
«Наверное, не могут простить поэту пророческие строки «ой, Вань, гляди, какие клоуны».
Отметим, в Изюме городские власти переименовали улицы, которые носили имена российских и советских деятелей, в том числе и улицу Виктора Цоя. К примеру улица Цоя теперь названа в честь украинского рок-музыканта Кузьмы Скрябина.