Захарова: Реакция Запада на ЧП с Каховской ГЭС была предсказуемой

Мария Захарова назвала реакцию западных стран после разрушения Каховской ГЭС предсказуемой. Такое мнение официальный представитель МИД России высказала в эфире радио Sputnik 7 июня.

Реакция стран Запада на подрыв Каховской ГЭС была полностью предсказуема, считает Мария Захарова.

И, прежде всего, как пояснила пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства, это связано с политикой, проводимой в западных странах, которая нацелена на желании связать любой негатив с Россией.

«Реакция Запада на 100% предсказуема во всех подобных ситуациях. Это бесконечное желание обвинить Россию во всем, что происходит, вне зависимости от того, происходит это на самом деле или это является плодом воображения», — сказала Захарова.

Она подчеркнула, что подобные информационные кампании являются частью той «информационно-психологической войны», которую коллективный Запад ведет против России.

Плюс ко всему за счет нагнетания истерии вокруг Москвы и украинского конфликта очень удобно объяснять населению, для чего выделяются огромные суммы на помощь Украине.

«Необходимо им выделять огромные суммы денег, необходимо объяснять населению, зачем эти суммы выделяются», — пояснила Захарова.

В заключение российский дипломат подчеркнула, что ситуация с Каховской ГЭС должна стать частью международного расследования.

Напомним, ранее сегодня врио главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что после подрыва и разрушения плотины Каховской ГЭС в регионе оказались затопленными 35 населенных пунктов, включая Херсон, Новую Каховку, Алешки и другие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button