Захарова упрекнула Блинкена в двойных стандартах в отношении Беларуси

Сегодня, 21 января, Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила госсекретаря США Энтони Блинкена в двойных стандартах в отношении Украины и Беларуси без участия представителей этих стран, – Sputnik.

Захарова привела в пример заявление Блинкена, что США хотят вести переговоры по Украине в присутствии представителя от этой страны. Госсекретарь Блинкен аналогичную позицию высказал и о переговорах в отношении НАТО без присутствия представителя, которых, ведутся переговоры решающие их судьбу.

«А ситуацию в Беларуси без Беларуси можно? А венесуэльские деньги считать без венесуэльского правительства можно? А российский газ распределять по Европе без России можно?», – возмутилась Захарова.

Захарова добавила, что половина времени на саммитах G7 посвящена вопросам, не входящих в компетенцию «семерки». При этом ни одно из государств входящих в G7 не приглашало другие страны для решения их задач в третьих странах.

«Но ничего – обсуждают. Запутались партнеры в «ценностях»», – резюмировала официальный представитель МИД России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button