Захарова вновь указала на некомпетентность Лиз Трасс

Мария Захарова указала на некомпетентность главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая заявила о вызове посла Китая для объяснения действий его страны в ситуации вокруг Тайваня. Свою точку зрения официальный представитель российского внешнеполитического ведомства 11 августа высказала в Telegram.

Комментируя сказанное британским политиком, Захарова заявила, что на фоне усиления напряженности около Тайваня МИД Великобритании стоило бы спрашивать с посла США в Лондоне. По словам российского дипломата, действия спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси могут быть квалифицированы исключительно, как провокация.

«Сама глава британского МИД понять не в состоянии. Объясняю: Китай неоднократно предупреждал Вашингтон, что примет ответные меры, если визит Пелоси состоится. Если кого и вызывать в МИД Британии, так это посла США. Ибо действия Пелоси, кроме как провокацией никто не называет», — написала Мария Захарова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button