Захарова высмеяла удаление адреса с сайта посольства США в Москве

Посольство США в Москве удалило с сайта точный адрес дипмиссии. Теперь в разделе «контакты» указаны только географические координаты: 55,75566° N, 37,58028° E. Ироничный комментарий на этот счет в своем Telegram опубликовала 3 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Новый адрес посольства США в Москве
Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

В посольстве США в России приняли решение удалить адрес своего местонахождения в Москве на официальном сайте. Произошло это практически сразу же после переименования площади на Конюшковской улице в площадь Донецкой Народной Республики. В свою очередь в американском посольстве заменили точный адрес на географические координаты.

«Посольство США в России стерло свой адрес. На сайте американской дипмисcии только широта и долгота. Странно, когда только началось обсуждение смены их адреса, они были очень позитивно настроены на тему Донбасса и заявили буквально следующее: «Страна должна знать своих героев», — написала Захарова.

Комментируя смену адреса, дипломат заявила, что «менять свое мнение на противоположное — в культуре современной внешней политики США».

Впрочем, Захарова выдвинула еще одну версию смены адреса, предположив, что «партнеры» любят известную песню группы «Самоцветы». Ту самую, где есть строки:

«Заботится сердце, сердце волнуется, почтовый пакуется груз. Мой адрес не дом и не улица — Мой адрес — Советский Союз».

Напомним, ранее стало известно, что посольства США в Москве сменило адрес и теперь находится на площади Донецкой Народной Республики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button