Законопроекты о вхождении освобожденных территорий в РФ могут внести в Думу 28 сентября

Уже 28 сентября в Госдуму России могут быть внесены законопроекты о вхождении освобожденных территорий в Российскую Федерацию. Об этом 24 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

В случае внесения в российский парламент законопроектов о вхождении сразу нескольких территории в состав России 28 сентября, парламентарии, по словам источника, планируют их рассмотреть на следующий день.

«После подсчетов голосов на референдумах законопроекты могут внести уже 28 сентября, чтобы 29-го числа Дума успела их принять», — сообщил источник.

По его словам, в случае положительных итогов референдумов в Госдуму внесут международные договоры на ратификацию, а также проект Федерального конституционного закона о принятии в состав России новых субъектов.

Таким образом, процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России может начаться 30 сентября.

Напомним, в пятницу, 23 сентября, в ДНР, ЛНР, Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области начались референдумы о вхождении в состав России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button