Замдиректора МТЗ: рост экспорта за 8 месяцев составил 135%

По итогам восьми месяцев текущего года темп роста экспорта продукции Минского тракторного завода составил 135%. Такие цифры привел в своем рассказе о ситуации на предприятии заместитель гендиректора МТЗ по маркетингу Михаил Кадников. Речь об этом зашла сегодня, 4 сентября, в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

Ведущий программы Игорь Тур задал вопрос Кадникову о том, какая же все-таки на самом деле реальная ситуация на МТЗ. И есть ли на заводе люди, которые устраивают саботаж. Свой интерес к этому Тур объяснил тем, что МТЗ, как и ряд других крупных предприятий на особом счету у оппозиционеров. И те частенько в своих Telegram-каналах обсуждают ситуацию на крупных предприятиях Беларуси. А также деятельность неких стачечных комитетов.

В ответ Кадников, ответил, что информация, размещенная в Telegram-каналах совершенно не соответствует тому, что происходит на самом деле. Он пояснил, что завод работает в полную силу. Многим приходится выходить даже по субботам.

«У нас по этому году за 8 месяцев темп роста экспорта 135%. Работа идет даже по субботам. И завод работает по субботам. В целом рабочая обстановка, никаких вопросов нет. Эта писанина в Telegram-каналах вообще не соответствует действительности, а фотографии иногда берутся прошлых лет».

И добавил, что склад готовой продукции стоит пустой. А предприятие полностью обеспечено заказами до конца года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button