Замглавы ГУР Украины: Россия переориентировала ракетные удары на склады ГСМ

Россия переориентировала ракетные удары и теперь ее основной целью на Украине стало уничтожение складов, где хранятся горюче-смазочные материалы (ГСМ). Такую точку зрения высказал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает 22 марта РИА «Новости».

Россия начала «переориентацию направления ударов», в результате чего повреждения получили склады горюче-смазочных материалов (ГСМ), а также система логистики группировок ВСУ, заявил Скибицкий.

В частности, речь идет о нанесении артударов со стороны России по складам ГСМ в Новомосковске Днепропетровской области и Житомире, а также в Яворовском районе Львовской области.

«Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники, которая находится в пунктах дислокации», — подчеркнул Скибицкий.

По его словам, основными целями для российской армии по-прежнему остаются военные объекты, скопления ВСУ, а также объекты энергетики.

При этом Скибицкий указал, что, основываясь на тех данных, которые они получают, интерес для России также составляют «гидротехнические сооружения, мосты через Днепр, аэродромы и аэропорты, пути поставки вооружения и военной техники, идущие с Запада».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button