Замглавы МИД Украины Мельник: Поставки Киеву оружия «подтолкнут» Москву к переговорам

Киев хочет завершения конфликта, однако Москва не проявляет к этому заинтересованности, поэтому прекратить вооруженный конфликт и «подтолкнуть» Россию к проведению переговоров могут помочь только поставки западного оружия. Об этом 7 февраля в беседе с немецким каналом ZDF заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник.

Поставки Киеву оружия «подтолкнут» Москву к переговорам, утверждают в украинском МИД. Такого мнения придерживается экс-посол Украины в Германии, а ныне замглавы украинского внешнеполитического ведомства Андрей Мельник:

«Мы уже сегодня хотим мира, но Путин, похоже, не готов, и поэтому нам нужно оружие, чтобы подтолкнуть его к этому».

Наряду с этим украинский дипломат утверждает, что в текущих условиях говорить о возможности диалога с Россией бессмысленно, поскольку для проведения мирных переговоров, как и для танца, требуются два партнера.

«К сожалению, на данный момент русские не готовы».

Отметим, ранее глава российской дипломатии Сергей Лавров назвал утверждения о том, что Москва не хочет переговоров, фейками. Плюс ко всему глава киевского режима Владимир Зеленский еще в прошлом году заявил, что Киев не будет вести переговоры с Россией, пока у власти находится Владимир Путин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button