Замглавы Минобороны Украины Маляр: ВСУ пытаются наступать на некоторых направлениях

Украинская армия пытается наступать на некоторых направлениях фронта. С таким заявлением 5 июня выступила замглавы Минобороны Украины Анна Маляр. Соответствующий пост опубликован в ее Telegram-канале.

Украина переходит к наступательным действиям «на некоторых направлениях», заявила Анна Маляр.

«Что сейчас происходит? Мы продолжаем оборону. Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям», — говорится в сообщении.

По словам замглавы украинского военного ведомства, «эпицентром боевых действий остается бахмутское направление». При этом Маляр подчеркнула, что на южном участке линии соприкосновения идут бои местного значения.

«Там мы движемся довольно широким фронтом. Имеем успех. Занимаем господствующие высоты. Враг в обороне, хочет удержать позиции. На юге-враг в обороне. Продолжаются бои местного значения», — уточняется в сообщении.

Напомним, ранее сегодня в Минобороны России сообщили, что попытки противника 4 июня прорвать оборону на Южно-Донецком направлении не увенчались успехом. К утру 5 июня подразделения украинских вооруженных формирований были отброшены на исходные позиции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button