Запорожская ВГА: ВСУ обстреливают Энергодар с целью вызвать ответный огонь

Украинские войска обстреливают Энергодар из артиллерии, чтобы вызвать ответный огонь российских сил по населенным пунктам Никополь и Марганец на другом берегу Днепра, информирует во вторник, 16 августа городская администрация.

Об этом сообщает РИА Новости.

Целью провокации является обстрел из российской артиллерии двух городов, в которых сейчас находятся съемочные группы некоторых крупных западных телеканалов. Журналисты должны снять этот обстрел и показать его в своих репортажах, как «российскую агрессию»

«Боевики Зеленского ведут провокационный артиллерийский огонь по Энергодару под камеры иностранных журналистов.

Мы не исключаем, что целью артиллерийских обстрелов по городу и прилегающим населенным пунктам является провокация, направленная на вызов ответного огня по населенному пункты Никополь и Марганец, где в настоящее время находятся съемочные группы ведущих телеканалов из США, Великобритании, Польши и Литвы», — сообщила администрация Энергодара. 

Городские чиновники добавили, что 16 августа Энергодар находится под постоянным обстрелом ВСУ с 15-00. Артиллерийский огонь ведется исключительно по жилым районам.

Все экстренные службы находятся в режиме готовности и собирают информацию о пострадавших и ущербе, который нанесен украинскими снарядами гражданской инфраструктуре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button