Зась рассказал, чем займется ОДКБ после миссии в Казахстане

Сегодня, 20 января Генеральный секретарь Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась после заседания комитета в Госдуме России рассказал о планах организации, – Sputnik.

«Мы по-прежнему продолжим нашу деятельность по укреплению военной составляющей, продолжим нашу практическую деятельность по борьбе с терроризмом – это каналы вербовки террористических организаций, каналы финансирования. Продолжим нашу практическую деятельность по борьбе с нелегальной миграцией, с наркотрафиком и по факту других потенциальных угроз для всех наших стран», — сказал Зась.

По мнению главы ОДКБ, перестраивать деятельность системы не нужно, организация работает вполне успешно. Зась напомнил, что в Казахстане не осталось ни одного миротворца ОДКБ – последние военные покинули территорию страны, никто из миротворцев не пострадал.

«Все 100 процентов вышли (из Казахстана) живыми и здоровыми, потерь у нас нет. Вся техника выведена, запасы выведены, и операция завершена успешно», — добавил генсек.

Напомним, после того как в Казахстане начались мародерства и погромы в стране запросили помощи ОДКБ. Миротворческие подразделения ОДКБ из Армении, Беларуси, России, Таджикистана и Кыргызстана 6 января были направлены на помощь Казахстану. 11 января президент Казахстана Токаев заявил, что миротворцы ОДКБ выполнили свою миссию и 19 января завершился их ввод с территории республики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button