Завтра на МКС отправится первый в мире киноэкипаж

Первый в мире киноэкипаж отправится на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает 4 октября РИА «Новости».

Завтра на МКС отправится первый в мире киноэкипаж

Впервые в истории кинематографа к звездам отправятся для съемки фильма актриса и режиссер. Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, в России утвердили к полету на МКС киноэкипаж. И уже завтра, 5 октября, на орбиту полетят актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Сопровождать их будет космонавт Антон Шкаплеров. На орбите Пересильд и Шипенко будут снимать фильм с рабочим названием «Вызов».

Сообщается, что пуск ракеты «Союз-2.1а» и корабля «Союз МС-19» с киноэкипажем состоится в 11:55 на космодроме Байконур. Сам полет пройдет по короткой схеме. До МКС экипаж доберется за 3 часа и 3 минуты. А переход экипажа на борт станции должен состояться в 17:05. На станции их будут встречать и опекать космонавты Олег Новицкий и Петр Дубов.

Отмечается, что Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 дней. Их возвращение на Землю запланировали на 17 октября. Посадка ожидается в степях Казахстана.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button