Завтра начинается большой диалог «Беларусь-Узбекистан»

В Узбекистане пройдет встреча между правительственной делегацией Беларуси и представителями власти и бизнеса Узбекистана. Как сообщили в белорусском правительстве большой диалог «Беларусь-Узбекистан» начнется уже завтра. Такую информацию 23 апреля передает пресс-служба Совмина.

Делегацию Беларуси возглавляет премьер-министр страны Роман Головченко. Вместе с ним «из Минска в Ташкент летит солидная правительственная делегация». В состав делегации вошли как представители государства, так и бизнеса.

«У каждого свой пакет предложений. В топе общих интересов — кооперация, поиск партнеров в промышленности, фармацевтике и других сферах. Программа расписана буквально по часам и сразу из аэропорта Роман Головченко отправится на мероприятия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме официальной переговорной части с президентом и премьер-министром Узбекистана, белорусская делегация примет участие в бизнес-форуме, открытии дилерского центра МТЗ. А также посетит Международную выставку «Иннопром» и Технопарк.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button