Здание Пограничной службы ФСБ горит в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону горит здание Пограничной службы ФСБ, перед пожаром был слышен взрыв. Также отмечается, что есть пострадавшие. Об этом 16 марта пишет ростовский портал 161.ru.

Возгорание произошло на улице Сиверса в Ростове-на-Дону, где находится здание пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Уточняется, что загорелся склад.

Как сообщают очевидцы произошедшего, пожару предшествовал взрыв. По данным местного портала 161.ru, ссылающегося на источник в силовых структурах, есть двое пострадавших, их нашли у входа в складское здание.

Взрыв в Ростове-на-Дону
Фото: Скриншот видео очевидцев

Отмечается, что к месту пожара прибыли порядка двадцати подразделений МЧС, пожарная техника и машины Скорой помощи.

Предварительной причиной стало замыкание электропроводки внутри помещения, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен», — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

По его данным, пострадал один человек, его доставили в больницу. Кроме того, согласно заявлениям Голубева, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет, однако, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей.

Территория управления оцеплена. Движение по проспекту Сиверса от переулка Депутатского до улицы Красноармейской и въезды во дворы, окружающих управление ФСБ многоэтажных домов, перекрыты силовиками.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button