Зеленский: для ВСУ под Бахмутом и Угледаром сложилась «жесткая ситуация»

Для подразделений Вооруженных сил Украины, задействованных на Артемовском (Бахмутовском) и Угледарском направлениях в Донецкой народной  республике сложилась очень жесткая ситуация. Это признал президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении за 29 января в Telegram-канале.

«Бахмутское (Артемовское), Угледарское и другие направления в Донецкой области — это постоянные русские штурмы, попытки прорвать нашу оборону», — заявил Зеленский.

Президент Украины добавил, что в целом на Донбассе, а особенно на этих направлениях наблюдается высокая интенсивность атак российских войск.

Перед этим основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что подразделение военных обнаружило в Артемовске (Бахмуте) изуродованные тела нескольких иностранных наемников с отрезанными кистями рук и головами. 

Пригожин уточнил, что рядом с телами были обнаружены смартфоны, которые помогли идентифицировать их принадлежность, несмотря на осуществленные варварские манипуляции с убитыми боевиками. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button