Зеленский: Маск не вправе вмешиваться в политику Украины и Европы

Владимир Зеленский выступил с заявлением о недопустимости вмешательства американского предпринимателя Илона Маска во внутренние политические процессы, происходящие на Украине и в Европе, включая вопросы о том, кто должен находиться у власти в Киеве.

Илон Маск
Фото: Соцсети

«Он не имеет права влиять на эти вещи. Он гражданин другой страны», — заявил глава киевского режима в интервью немецкому телеканалу ZDF.

При этом Зеленский признал, что высказывания Маска обладают значительным весом из-за его финансового положения и ресурсов, что потенциально может оказывать серьезное влияние на политические процессы, а также поблагодарил компанию SpaceX за предоставление спутниковой связи.

В частности, украинский политик отметил, что услуги компании Илона Маска оказались особенно востребованными и полезными в начале военного конфликта между Москвой и Киевом.

Однако при этом глава киевского режима подчеркнул, что текущая политическая позиция самого предпринимателя по отношению к Украине абсолютно не устраивает Киев:

«Мы благодарны SpaceX за то, что они предоставили нам эту связь. Это было очень полезно в начале войны. Но мы должны быть предельно ясны: конечно, нам не нравится его отношение к этой войне».

Напомним, в октябре Илон Маск призвал к отставке Владимира Зеленского, прокомментировав публикацию в социальной сети X, где говорилось о том, что глава киевского режима не заинтересован в окончании конфликта из-за страха возможной потери власти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button