Зеленский назвал увольнение послов Украины, в том числе в ФРГ, обычной ротацией
Президент Украины Владимир Зеленский назвал увольнение послов, представляющих Украину в девяти странах, обычной ротацией. Об этом 9 июля передает ТАСС со ссылкой на видеообращение украинского лидера.
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил ротацией увольнение послов Украины в ряде стран, в том числе в Германии. Как заявил глава государства, это нормальная часть дипломатической практики.
«Подписал сегодня указы об увольнении некоторых послов Украины. Это вопрос ротации — обычная часть дипломатической практики», — сказал Зеленский в ходе видеообращения.
При этом Зеленский добавил, что на освободившиеся посты в Чехии, Германии, Венгрии, Норвегии и Индии будут назначены новые люди, чьи кандидатуры уже обсуждаются по линии МИД Украины.
Напомним, ранее стало известно, что Зеленский уволил украинского посла Германии Андрея Мельника, а также послов в Венгрии, Чехии, Норвегии, Индии, причем последний также представлял Украину в Непале, Бангладеш, на Шри-Ланке и Мальдивах.