Зеленский не знал об общей границе у США и России

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 24 февраля на пресс-конференции в честь годовщины начала российской специальной военной операции (СВО) заявил, что США могли бы противостоять России, но у них нет общей границы.

Об этом сообщает ТАСС. 

Зеленский заявил, что ни одна страна в мире самостоятельно не смогла бы противостоять России, кроме, разве что, Соединенных Штатов.

«Наверное, США могли бы, но, к счастью, у них нет границ с Россией» — сказал президент, забыв, что эти две страны имеют общую границу в Береговом проливе. 

Граница России и США в водах Берингова пролива между полуостровом Чукотка с российской стороны и полуостровом Аляска имеет протяженность 49 километров. О ее существовании в школах изучают на уроках географии в 6 классе. 

Ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что Украина победит, если все ее западные партнеры сдержат данные обещания и поторопятся с этим.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button