Зеленский отказался обсуждать вопрос об ударе по нефтебазе в Белгороде

Владимир Зеленский 1 апреля ответил на вопросы телеканала Fox News по ситуации, связанной с украинским конфликтом. Однако, вопрос об ударе по нефтебазе в Белгороде (Россия) обсуждать отказался.

Накануне власти Белгородской области и Минобороны России сообщили, что два украинских вертолета обстреляли нефтебазу. Из-за обстрела возник сильный пожар, в результате чего экстренные службы провели эвакуацию людей с близлежащих улиц в безопасный район. А ликвидация возгорания заняла практически весь день.

Отвечая на вопрос ведущего телеканала о том, приказывал ли Зеленский нанести удар по нефтебазе, украинский президент заявил, что он не обсуждает свои приказы в качестве главнокомандующего. В том числе и по ситуации с авиаударами по нефтебазе в Белгороде.

«Я не обсуждаю мои приказы в качестве главнокомандующего или главы государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с военными, а они сообщают мне», — сказал украинский президент.

Но, а на вопрос Байера, спросившего украинского лидера когда «закончится война», Зеленский ответил, что только после победы Украины, так как любой другой исход для украинского народа неприемлем.

«Это глубокий вопрос. Это болезненный вопрос. Кроме победы, украинский народ не смирится ни с каким исходом».

Зеленский также добавил, что вопрос о целостности территорий Украины и ее суверенитете обсуждению с Россией не подлежит.

Напомним, вчера, 1 апреля, вертолеты ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Белгороде.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button