Зеленский: победа будет сложная

Владимир Зеленский высказал мнение в чью пользу закончится российская СВО на Украине. По его мнению, победит Украина, но достанется ей эта победа большой ценой. Об этом президент Украины заявил в интервью журналистам Национального телемарафона, передает 21 мая ИА «УНИАН».

Как стало понятно из ответов Зеленского, позиция официального Киева касательно действий Украины в СВО в очередной раз изменилась. Во время интервью президент Украины заявил, что на сегодняшний день Киев ставит перед собой цель – возврат украинских территорий до границ по состоянию на 24 февраля 2022 года.

«Это будет говорить о том, что они нас не захватили. Что мы отстояли нашу землю. И тогда мы перейдем ко второй части», — сказал Зеленский.

Он отметил, что военные действия начала не Украина, однако заканчивать их придется ей. И победа будет очень тяжелой. Но тем не менее, Зеленский уверен, что сам конфликт будет завершен за столом переговоров, тем более, что есть вопросы, которые решаются только путем дипломатии.

«Не мы начинали, это правда, но нам ее заканчивать. … Победа будет очень сложная, она будет и кровавая, она точно будет в бою, но концовка точно будет в дипломатии. Я уверен в этом. Потому что есть некоторые вещи, которые, кроме как за столом переговоров, мы не сможем завершить … Потому что мы хотим вернуть все, а Российская Федерация хочет все не отдать, другими словами ничего не отдать», — сказал президент Украины.

Стоит отметить, что несколько ранее советник Офиса Зеленского Михаил Подоляк говорил, что война на Украине практически уже входит в финальную фазу. И в ее ходе будет не только контрнаступление, но и также «освобождение оккупированных территорий».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button