Зеленский подсчитал расходы на восстановление Украины

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что на восстановление Украины потребуется более $1 трлн. Киев собирается для этого привлечь финансы западных партнеров, передает 29 ноября ТАСС.

Как заявил украинский президент, в планах Киева привлечь к этому процессу западные страны, передав под их шефство города и целые области.

«Уже сейчас мы привлекаем десятки стран-партнеров к восстановлению Украины. Общий объем работ – более триллиона долларов», – цитирует Зеленского ТАСС.

По словам главы Украины, предлагаемая система своеобразного шефства даст возможность западным государствам и компаниям проводить восстановительные работы в конкретном регионе, городе, сфере или на предприятии.

Тем более, что, как уточнил Зеленский, официальный Киев уже сейчас видит «интерес к шефству со стороны» ряда стран. В их числе он назвал Францию и Великобританию, Нидерланды и Германию, Данию и другие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button