Зеленский подтвердил участие в саммите G20 в онлайн-формате

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил свое участие в саммите G20, но в дистанционном формате. Об этом в понедельник, 14 ноября сообщает ТАСС.

Информацию о том, что он будет выступать в первый день саммита «Группы двадцати» на Бали 15 ноября, Владимир Зеленский разместил в своем Telegram-канале.

Ранее уже сообщалось, что украинский лидер выступит на на одном из форумов саммита G20 в дистанционном формате. Будет это видеообращение в прямом эфире или в записи, не уточняется.

Накануне на остров Бали в Индонезию прибыл глава МИД России Сергей Лавров, который возглавляет российскую делегацию вместо президента Владимира Путина. Его торжественно встретили у трапа самолета с почетным караулом и традиционными индонезийскими танцами.

Президент России не поехал на саммит G20, так как его рабочий график требует присутствия в стране в эти дни. Аналогичную причину для отказа от поездки на Бали озвучил его украинский коллега Владимир Зеленский, страна которого не входит в «Большую двадцатку».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button