Зеленский посетил позиции ВСУ на Запорожском направлении

Украинский президент Владимир Зеленский посетил позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находятся на подконтрольной Киеву части Запорожской области.

Такая информация следует из сообщения, опубликованном его пресс-службой 4 февраля в Telegram-канале.

Владимир Зеленский посетил сегодня передовые позиции ВСУ в селе Работино Запорожской области.

Украинский лидер пообщался с военнослужащими из 65-й отдельной механизированной бригады и вручил им государственные награды.

«Пообщался с защитниками, поблагодарил их и вручил государственные награды. Честь быть здесь сегодня. Поддержать воинов и наградить», — говорится в сообщении.

Помимо этого, в ходе своей поездки на линию боевого соприкосновения, как отмечается в коммюнике, Зеленский провел совещание по ситуации безопасности в Запорожской области, а также заслушал доклады военного командования и руководителей силового блока.

В частности, как рассказал глава Украины, речь шла о ситуации на поле боя, оборонительных действиях на Авдеевском направлении, фортификации, защите объектов критической инфраструктуры и ОПК.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button