Зеленский: поставка 50 танков Запада кардинально не изменит ситуацию против тысячи русских

Поставки Украине нескольких десятков западных танков не могут кардинально изменить ситуацию на фронте, так как у России их все равно тысячи, заявил Владимир Зеленский. Об этом в понедельник, 23 января сообщает РИА Новости, со ссылкой на немецкое издание ARD, которому президент Украины дал интервью.

Владимир Зеленский утверждает, что такого рода поставки тяжелых вооружений странами Запада, в первую очередь направлены на мотивацию украинских военнослужащих.

«Когда против нас российская армия, у которой тысяча танков, ни одна страна решением, что они дают 10 танков, 20, 50 не решает проблему. Они делают очень-очень важную вещь — они мотивируют наших воинов сражаться.

Потому что показывают, что весь мир с тобой. У меня есть 10 танков — возьми все. У меня есть 100 танков — возьми все. У меня есть один танк — на, я тебе его отдаю», — сказал президент Украины.

Перед этим председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что для начала поставок Украине немецких танков Leopard 2, достаточно отправить хотя-бы один американский танк Abrams. 

По словам конгрессмена-республиканцу, Берлин «затаился в ожидании» и хочет, что-бы Вашингтон первым проявил инициативу. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button