Зеленский предложил предоставлять полякам особый правовой статус на Украине

Поляки могут получить на Украине особый правовой статус. С таким предложением выступил глава страны Владимир Зеленский. Об этом в своем Telegram 21 мая сообщила народный депутат от «Слуги народа» Ольга Совгиря.

Президент Украины выступил с инициативой внесения в Верховную Раду законопроекта об особом правовом статусе польских граждан на Украине.

«Зеленский анонсировал внесение в парламент законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши в Украине», — говорится в сообщении Ольги Совгири.

Однако, деталей законопроекта пока нет. Указывается лишь о его внесении Владимиром Зеленским на рассмотрение в Верховную Раду в ближайшее время.

Отметим, несколько ранее президент Польши Анджей Дуда заявлял, что со временем между Польшей и Украиной не будет границ. По словам депутата российской Госдумы Олега Морозова, «в этих словах слышится конкретный геополитический сигнал: Польша по-прежнему рассматривает западные части Украины как свою территорию».

Напомним, что сегодня президент Польши Анджей Дуда находится с визитом в Киеве. Он приехал для выступления в Верховной Раде, а также для проведения переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button