Зеленский прибыл в Рим, где встретится с руководством страны и Папой Римским

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим сегодня, 13 мая с рабочим визитом. Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что он прилетел в римский аэропорт Чампино в сопровождении итальянских истребителей.

Из-за прибытия лидера Украины усилены меры безопасности в Риме, и исторический центр города перекрыт.

О визите Зеленского в Италию стало известно в последний момент. Предполагается, что он проведет встречу с итальянским президентом Серджо Маттареллой в Квиринальском дворце. Также в его планах переговоры с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

Источники отмечают, что визит не является государственным. Возможно, Зеленский также посетит Папу Римского Франциска, но Ватикан не делал официальных заявлений об этом.

Сам Зеленский в Telegram сообщил о своих встречах в Риме с президентом Италии Серджо Маттареллой, премьер-министром Джорджей Мелони и Папой Римским Франциском, отметив их большую важность для Украины.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский передал Западу более широкое послание своим заявлением о переносе контрнаступления украинских Вооруженных сил (ВСУ).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button