Зеленский приедет в Великобританию 8 февраля для встречи с Сунаком

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 8 февраля посетит с официальным визитом Великобританию, чтобы встретиться с премьер-министром страны Риши Сунаком.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на канцелярию главы британского правительства.

В программе зарубежной поездки Зеленского не только переговоры с Сунаком, с целью выпросить еще больше оружия и денег для Украины, но и другие, не менее важные мероприятия:

  • посещение в тренировочном лагере украинских военнослужащих, которые проходят обучение в Великобритании;
  • выступление в британском парламенте.

Сейчас Зеленский уже на пути в Лондон. Это его первая поездка в Британию за год, с момента начала Россией специальной военной операции на Украине. 

«Визит президента Зеленского в Великобританию является свидетельством мужества, решимости и борьбы его страны, а также нерушимости дружбы между нашими двумя странами», — говорится в опубликованном заявлении канцелярии Сунака.

Ранее сообщалось, что Минобороны Великобритании готовит план действий на случай угрозы захвата танков Challenger 2 на Украине российскими войсками.

Британские военные имеют серьезные опасения, что если переданные Киеву танки Challenger 2 попадут в руки российских военнослужащих, то у специалистов оборонной промышленности России появится реальная возможность исследовать образцы секретной композитной брони.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button