Зеленский раскритиковал работу Кличко и других украинских мэров по установке «пунктов несокрушимости»

Президент Украины Владимир Зеленский отметил некачественную работу городских властей, а особенно мэра Киева Кличко по созданию так называемых «пунктов несокрушимости» в столице и других городах.

Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на вечернее видеобращение Зеленского.

«По всей стране развернуты «пункты несокрушимости», но знаю, что, к сожалению, не везде местные власти поработали качественно», — констатировал украинский лидер.

Речь идет о специальных помещениях или даже палатках, которые должны работать круглосуточно, и в которых для всех есть электроэнергия, вода, интернет, мобильная связь и информация о том, где сейчас работают аптеки, магазины и АЗС. Эти пункты должны быть открыты при школах, зданиях МЧС, городских органах власти, а также в установленных городскими администрациями местах.

Зеленский рассказал, что сейчас на Украине развернуто уже более 4 тысяч «пунктов несокрушимости». Но люди жалуются на их работу. И больше всего таких жалоб поступает из Киева, где руководит Виталий Кличко. По словам киевлян, все необходимое есть только в пунктах на базе МЧС и городской администрации. 

Зеленский настоятельно призвал всех украинских чиновников срочно обратить внимание на проблему и обеспечить открытые «пункты несокрушимости» всем необходимым. Они необходимы людям во время длительных отключений отопления, электроэнергии  и воды.

Перед этим супруга президента Украины Елена Зеленская заявила, что более 90% граждан Украины готовы жить без света и тепла ради членства в Европейском союзе. Об этой готовности людей говорят данные проведенного недавно на Украине социологического опроса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button