Зеленский рассказал о «соцгарантиях» для 18-летних контрактников ВСУ

Владимир Зеленский сообщил о намерении предложить специальный контракт для молодежи в возрасте 18-25 лет: за один год службы в Вооруженных силах Украины планируется выплатить 24 тысячи долларов, будет предусмотрено бесплатное поступление в университет без экзаменов и ипотека по нулевой ставке.

Как заявил Зеленский, эта инициатива пришла от командиров армии и Министерства обороны Украины.

«Это весьма привлекательное предложение для тех, кто хочет пройти год на контрактной службе», — отметил украинский президент.

Зеленский уточнил, что после завершения одного года контракта у молодых украинцев будет возможность продолжить службу. Все детали для контрактников в возрасте от 18 до 25 лет будут объявлены в ближайшие дни — «завтра или послезавтра».

Среди упомянутых социальных преимуществ Зеленский уже отметил, что за год можно заработать около одного миллиона гривен (24 тысячи долларов), а также получить возможность выбрать учебное заведение без экзаменов с полной оплатой от государства. Также ипотека будет предложена под ноль процентов, с компенсацией всех расходов со стороны государства.

Вместе с тем проект по привлечению молодежи в ВСУ обозначен как экспериментальный.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button