Зеленский сообщил о масштабных кадровых перестановках на Украине

На Украине грядут масштабные кадровые перестановки среди чиновников на разных уровнях власти, объявил президент страны Владимир Зеленский.

Как сообщает во вторник, 24 января РИА Новости, об этом украинский президент написал в своем Telegram-канале после появления новости об отставке заместителя главы своего офиса Кирилла Тимошенко.

Замглавы офиса президента Украины написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности, как сообщают украинские СМИ. По данным различных источников, его место может занять глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Накануне депутат Верховной рады Алексей Гончаренко говорил, что знает о планируемом уходе в отставку не только Кирилла Тимошенко, но и еще одного министра в украинском правительстве. Зеленский в своем анонсе кадровых перестановок никаких должностей и фамилий не назвал. Но отметил, что соответствующие указы уже подписаны.

Как отметил сам Зеленский, решения приняты «по управленцам разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе». И большинство из этих решений станут известны во вторник. 

Как украинские журналисты выяснили в кабмине Украины и СНБО, уволить могут глав областных военных администраций Сумской и Днепропетровской областей, а также подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей. 

Ранее Владимир Зеленский рассказал о причинах замедления боевых действий в его стране. Президент Украины отметил, что это произошло «по понятным причинам». В числе этих причин Зеленский назвал зиму, а также усталость российских и украинских военных, находящихся сейчас в окопах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button