Зеленский: уход ВСУ из Артемовска откроет российским войскам дорогу к другим городам Донбасса

Уход подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название — Бахмут) открыл бы дорогу российским войскам на Славянск и Краматорск, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом украинский лидер заявил в интервью телеканалу CNN, полностью опубликованном в среду, 8 марта. 

По словам Зеленского, Киев не хочет допустить такого развития событий и возможности для российских войск продвигаться на Донбассе дальше.

«Мы понимаем, что после Бахмута они могут пойти дальше. Он могут пойти на Краматорск, на Славянск, после Бахмута дорога для россиян к другим городам Украины на донецком направлении будет открыта. Поэтому наши силы стоят там», — обозначил позицию президент Украины.

Зеленский добавил, что окружения украинских сил в Артемовске (Бахмуте) командование ВСУ не допустит.

«Мы должны в первую очередь думать о своих людях. Никто не должен быть окружен. Это очень важно», — заключил украинский лидер.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал своего украинского коллегу Владимира Зеленского «просто гнидой», так как он не мог не знать о подготовке теракта против российского самолета на аэродроме Мачулищи на белорусской территории.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button