Зеленский: Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном режиме. Такое заявление в своем видеообращении к украинцам 30 сентября сделал президент страны Владимир Зеленский.

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил глава Украины Владимир Зеленский.

В своем выступлении, прозвучавшем после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Зеленский подчеркнул, что украинцы не только «прошли свой путь в НАТО», но и также смогли доказать свою совместимость с общепринятыми стандартами в Североатлантическом альянсе.

«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины-реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия. Мы доверяем друг другу, мы помогаем друг другу, и мы защищаем друг друга. Это и есть Альянс», — сказал Зеленский.

Вследствие этого, сегодня Украина подаст заявку на вступление в военный блок в ускоренном порядке, поскольку по словам Зеленского, это необходимо для защиты «всего нашего сообщества».

«Сегодня Украина подает заявление, чтобы сделать это де-юре. … Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», — указал глава украинского государства.

Отметим, для вхождения нового государства в Североатлантический военный блок требуется получить согласие всех тридцати государств-участников НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button