Зеленский во время видеообращения призвал украинцев не скупать гречку и спички

Сегодня, 19 января, Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев сохранять спокойствие не доверять фейкам о возможном вторжении России. Об этом президент Украины заявил в видеообращении, — ТАСС.

«Сейчас все новости и информационное пространство полны схожими сообщениями о войне с Россией, о том, что вторжение может начаться прямо завтра. А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже восемь лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день, и сейчас они не стали больше, сейчас стал больше ажиотаж вокруг них», — отметил Зеленский.

По мнению Зеленского, гражданам не нужно паниковать и накручивать себя из-за новостей о возможной войне с Россией.

«Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять, нужно выдохнуть, успокоиться. Всем нашим партнерам быть действенными, и не на словах. Важна не только информация о том, что будет делать мир», — подчеркнул президент Украины.

Напомним, что в странах Запада и Киеве за последнее время, звучат утверждения о возможном вторжении России на территорию Украины. В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал эти утверждения пустым и безосновательным. Он подчеркнул, что такие слухи распускают для нагнетания напряженности между сторонами.

«Война идет уже восьмой год, сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички», — заявил Зеленский.

Однако Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания подобных заявлений. Он также добавил, что попытки силового решения конфликта на востоке Украины будут иметь серьезнейшие последствия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button