Зеленский встретился с Борисом Джонсоном

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с бывшим премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Об этом он написал 22 января в Telegram-канале.

На Украину с визитом сегодня прибыл экс-премьер Британии Борис Джонсон. Как ранее сообщили ряд украинских СМИ и Telegram-каналов, британский политик посетил Бучу и Бородянку в Киевской области.

Чуть позже Джонсон и Зеленский встретились в Киеве.

«Приветствую в Киеве настоящего друга Украины Бориса Джонсона. Борис, спасибо за поддержку», — написал Зеленский в своем Telegram, опубликовав видеокадры со встречи с экс-премьером Британии.

На видеозаписи бывший британский премьер приветствует украинского президента и членов его администрации, после чего начинается непосредственно беседа между Владимиром Зеленским и Борисом Джонсоном, однако ее подробности не приводятся.

Как позже уточнили в офисе украинского президента, стороны обсудили подготовку саммита, где будет обсуждаться с целью реализации так называемая «формула мира», которую ранее представлял Владимир Зеленский. Также указывается, что по просьбе британского политика, глава Украины «подробно проинформировал его о ситуации на передовой».

Отметим, с начала российской спецоперации на территории Украины Борис Джонсон приезжал в Киев трижды, в том числе и накануне своей отставки с поста премьер-министра Великобритании.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button