Зеленский ввел санкции против президента Сирии Башара Асада

Глава Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции в отношении президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. Соответствующий указ 18 марта опубликован на официальном портале украинского президента.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ввел санкции против 300 физических лиц и 141 юридического лица. В их числе — президент Сирии Башар Асад, премьер-министр страны Хусейн Арнус и глава МИДа Фейсал Микдад, несколько граждан и четыре авиационные компании Fars Air Qeshm и Pouya Air, Mahan Airlines и Saha Airlines из Ирана.

Кроме того, в новом украинском «черном списке» числится значительное количество россиян, 196 человек, которые работают на предприятия ОПК. Под санкции также попали 137 российских предприятий, имеющих отношение к науке, судостроению и авиации.

Санкции включают в себя блокировку активов людей и компаний на Украине, запрет на въезд в страну и другие ограничения.

Напомним, 15 марта президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры. В ходе общения Башар Асад выразил поддержку России в спецоперации на Украине и заявил о признании присоединения четырех новых регионов к России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button