Зеленский заявил, что 1-2 декабря в Украине готовится госпереворот

По информации, которую получил Владимир Зеленский, 1-2 декабря в Украине готовится государственный переворот. Об этом президент рассказал 26 ноября во время пресс-конференции в Киеве.

По словам политика, он прослушал аудиозапись разговора, где якобы представители РФ и Украины обсуждают план переворота. Однако кто именно участвовал в этой беседе и кто передал лидеру запись — Зеленский не уточнил.

При этом глава государства утверждает, что в разговоре речь шла о том, что общество готово к перевороту, а бизнесмен Ринат Ахметов готов включиться в вопрос смены власти в стране.

«Но это и есть государственный переворот. Я считаю, что эта информация [распространяется] специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня, против государства», — отметил президент.

Как подчеркнул Зеленский, это не что иное как раскачивание ситуации внутри Украины. Что касается Ахметова, то, полагает лидер, его в эту ситуацию втягивает близкое окружение.

Кроме того, по данным Зеленского, на организацию переворота в Украине хотят привлечь $1 млрд. Об этом передаёт ТАСС.

Ранее экс-депутат Верховной рады Олег Ляшко заявил, что Владимир Зеленский намерен ввести военное положение в Украине 1 декабря.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button