Зеленский заявил, что готов к прямым переговорам с Путиным

Глава Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он говорил на пресс-конференции, прошедшей в киевском метро 23 апреля, передает УНИАН.

Президент Владимир Зеленский в очередной раз заявил о готовности провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По мнению Зеленского, непрямые переговоры с Путиным через его доверенных лиц или третьи страны нужного результата не дадут. При этом украинский президент заметил, что встречи с российским лидером он не боится, так как попросту «не имеет на это права».

«Я не боюсь встречи с президентом России. Бояться я просто не имею права, потому что наш народ показал, что ничего не боится. … И потому нормальный лидер не должен бояться, когда речь идет о нашей державе и независимости», — заявил Зеленский.

А также добавил, что у него нет желания встречаться с российским президентом, но он вынужден это делать, так как очень хочет завершить войну, причем дипломатическим путем.

«Я не хочу встречаться с президентом РФ. Я вынужден. Если мы планируем дипломатическим путем решить эти вопросы», — отметил глава Украины.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что глава Пентагона Ллойд Остин и госсекретарь США Энтони Блинкен посетят Украину 24 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button