Зеленский заявил, что киевские власти и дальше будут держать в секрете данные о потерях ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский, заявил в интервью западным журналистам, что киевские власти продолжат держать в секрете количество убитых, раненых и плененных военнослужащих Вооруженных сил (ВСУ), и это решение согласовано политическим и военным руководством страны.

Об этом в четверг, 11 мая сообщает «Военное обозрение».

Он отметил, что каждый человек важен, и цифры о потерях фиксируются, но не разглашаются.

«Есть информация, которой мы не делимся. Это наше общее решение всех военных. У нас все фиксируется, каждый человек важен, и есть все цифры. Есть, к сожалению, смерти, есть, к сожалению, жертвы, к сожалению, раненые», — отметил президент Украины.

Зеленский добавил, что ему не все равно, сколько людей погибло и сколько ранено в боях, но информация о потерях является государственной тайной, включая данные о количестве военнопленных. И когда-нибудь эти данные будут раскрыты. 

«Нам не все равно, сколько людей ранено и сколько людей погибло. Мы понимаем количество пленных. Мы понимаем, сколько людей, которых сейчас с нами нет. Имеется соответствующее решение государства. Мы будем следовать этому решению», — резюмировал украинский президент.

В последний раз Зеленский озвучивал информацию о потерях ВСУ в начале июня прошлого года, когда сообщил, что они составляют по 60-100 человек в день убитыми и порядка 500 ранеными. Эти цифры тогда подтвердил министр обороны Алексей Резников.

Ранее стали известны подробности о потерях со стороны украинской армии в городе Артёмовске (Бахмут). Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что это от 400 до 600 человек ежедневно убитыми.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button