Зеленский заявил, что не станет признавать итоги переговоров Путина и Трампа
Владимир Зеленский заявил, что не признает результаты встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна состояться 15 августа на Аляске.
В частности, глава киевского режима отметил, что переговоры российского и американского лидеров будут иметь значение только для отношений между двумя странами, но никаких решений по Украине без участия Украины приниматься не будет.
Слова Владимира Зеленского приводит украинское издание Новости.LIVE:
«Разговор президента США и Путина может быть важен для их двустороннего трека, но ничего по Украине без нас они принять не могут. Я верю и надеюсь, что президент США это понимает и осознает».
Зеленский также сообщил, что трехсторонняя встреча между ним, Дональдом Трампом и Владимиром Путиным планируется, однако, когда это произойдет, пока остается неясным.
Напомним, встреча глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 15 августа на Аляске, однако место проведения переговоров пока не уточняется.