Зеленский заявил о готовности к обмену пленными с Россией

Украина готова начать процесс обмена военнопленными с Россией в любое время «хоть завтра», заявил Владимир Зеленский. Об этом 23 мая передает ТАСС.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к обмену пленными с Москвой и призвал активизировать данный процесс.

«Нужно активизировать обмен наших людей на российских военных. Нам не нужны российские военные, нам нужны только наши. Мы готовы хоть завтра менять, и этот обмен очень важен», — сказал украинский лидер по видеосвязи на форуме в Давосе.

По его мнению, к процедуре обмена следует привлечь как можно больше стран, включая Швейцарию и Израиль. Поскольку от поддержки западных стран, как утверждает Владимир Зеленский, зависит этот гуманитарный вопрос.

Наряду с этим президент Украины призвал «давить на Россию через любые рычаги», например, за счет закрытия бизнеса в России и введения нефтяного эмбарго, чтобы заставить ее провести обмен военнопленных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button