Зеленский заявил о задержании Медведчука

Владимир Зеленский заявил о задержании главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Об этом президент Украины 12 апреля написал в своем Telegram-канале.

Глава Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram фото мужчины внешне похожего на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. На опубликованном снимке мужчина в военной форме сидит на стуле, его руки скованы наручниками.

Зеленский заявил о задержании Медведчука
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

«Благодаря СБУ проведена специальная операция. Молодцы», — написал украинский президент, пообещав раскрыть все детали задержания позднее.

В Кремле уже прокомментировали информацию о якобы задержании украинского политика.

«По Медведчуку — я видел. Я ничего не могу сказать, насколько это соответствует действительности», — сказал Дмитрий Песков.

Как отметил официальный представитель Кремля, опубликованное Зеленским фото «нужно проверять в связи с большим количеством фейков».

Напомним, в конце февраля стало известно, что Виктор Медведчук, обвиняемый по делу о госизмене, сбежал из-под домашнего ареста.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button